正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
来信情况
信件标题: 户口迁移证办理
来信人: 顾** 来信日期: 2017-09-05
信件内容

领导您好:

    我在上海办理户口现需要办理户口迁移证明,有几个问题需咨询:

1)办理户口迁移证需要哪些材料?是否需要上海开具《准予迁入证》?

2)户口迁移证能在小池镇能办理吗?还是要去县里办理?

3)由于本人在外地可以由家人代办吗?

办理情况
办理进度
处理单位:公安局
处理时间:2017-09-07
处理状态:已转交 公安局 处理, 限于 2017-10-07 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
您好,关于户口办理手续,可直接在黄梅县人民政府网站-网上办事-个人办事-户籍栏目查询。
处理单位:公安局
处理时间:2017-09-07
处理状态:处理完