正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
来信情况
信件标题: 关于本人车辆在西河桥处交通违章的投诉
来信人: 商** 来信日期: 2017-09-11
信件内容

您好,尊敬的各位领导!

关于我在2017年8月18日通过本系统提交的车辆违章申诉结果我感到很意外,是的,很吃惊!(编号201708180717467394)以下为回复内容:

商先生:
    经再次查看你车违章证据照片,你车在左转弯车道直行,存在机动车通过有灯控路口时,不按所需行进方向驶入导向车道的违法行为。
                                    交警大队
处理单位:公安局
处理时间:2017-08-22
处理状态:处理完

___________________

针对上面的回复,我提出几点不同意见:

1.经过本人核实,2017年7月27日在网上投诉的和我情况一致也是西河桥这里的100元扣2分的违章,他手机为15072808981的袁先生,他的违章贵政府部门为他撤销了,而且领导还电话了他,他的根据违章照片现场投诉,你们交警部门不受理,后来交警说改标线,但是那个标线到8月18日我提交申诉之前是没有改的!我估计现在也没有!请问同样的事情,为何有不同的标准?!

2.交警队根据照片肯定是左转弯车道直行,没有按你说的来。这是事实,否则我不会申诉,我觉得我们交警部门很神奇!说白了这里特别像陷阱!我们的交警,路设,路政部门在这里的标线很神奇,还有一个事实就是我们的标线在进入实线前时没有标,当进入后发现了才知道这里是左拐,为何不规范一下,在进入之前就提醒驾驶人这里是左拐车道而不是左拐和直行车道呢?显然没有!作为一个可怜的车主有一种强烈的被算计了的感觉。而且他陷害的不止我一个人,所以我们群众会有联想。这些联想都不太好听,我就不说了,想必你们也清楚。请问这个是不是陷阱,不是陷阱为何标线不规范,不清楚,而是一定根据你的照片来认定?并不是我们不遵守交通规则,政府有错为何不改?!

就这2点,希望领导看一下,还有没有公平,公道,正义!能不能为老百姓群众为我主持公道,纠正相关部门错误,维护驾驶员的合法权益,改善我县平安法制环境。谢谢!(服务器不允许我上传附件,所以照片等无法上传)

办理情况
办理进度
处理单位:县政府办
处理时间:2017-09-18
处理状态:已转交 公安局 处理, 限于 2017-10-18 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
已与当事人电话沟通,其违法记录已处理。
                           交警大队
处理单位:公安局
处理时间:2017-09-18
处理状态:处理完