正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
来信情况
信件标题: 新生儿如何上户口
来信人: 吴** 来信日期: 2017-09-15
信件内容

我是黄梅县大河镇的户口,我老婆8月份在武汉生了女儿,想问问回去上户该如何操作,需要什么证件

办理情况
办理进度
您好,信件已收悉。有关上户口问题可以在县政府门户网站-网上办事栏目里查询具体信息。
处理单位:公安局
处理时间:2017-09-18
处理状态:处理完