正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
来信情况
信件标题: 执业助理医师资格证身份证号码和第二代身份证号码不一致
来信人: 安** 来信日期: 2017-09-22
信件内容

尊敬的卫计局领导您好!我2009年报考执业助理医师证,用的是第一代身份证,卫生厅给我颁发的执业助理医师证上面的身份证号码是第一代身份证号码,可是现在我更换第二代身份证后号码却和第一代身份证号码不一样了,第一代身份证号码为422130198311094316这次因为要医师电子化注册,我输入第二代身份证查不到我的信息,只能输入第一代身份证号才查的到,所以想问一下尊敬的领导我这种情况怎么处理?可不可以变更执业助理医师资格证上面的身份证号码?因为现在都用第二代身份证了,执业助理医师证上面的身份证号不一致以后办什么事就会很麻烦,希望领导能在百忙之中抽点时间给我一个回复,谢谢!

办理情况
办理进度
已电话告知当事人相关办理流程、解释相关政策,当事人表示满意。
处理单位:卫计局
处理时间:2017-10-12
处理状态:处理完