正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
来信情况
信件标题: 国庆期间,乡镇派出所不办理身份证?
来信人: 何** 来信日期: 2017-10-02
信件内容 本人为柳林乡户口,身份证即将到期,国庆期间需要办理身份证,柳林乡派出所值班人员告知只能在收假后(十月八日)才可办理。请问国庆期间是否有人员受理身份证办理申请?忘速复。
办理情况
办理进度
您好,信件已收悉。身份证办理只在工作日期间受理。
处理单位:公安局
处理时间:2017-10-11
处理状态:处理完