正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
来信情况
信件标题: 安庆至九江铁路湖北段 什么时候正式开工?
来信人: 潘** 来信日期: 2017-10-11
信件内容

您好!  我 是黄梅的外出务工人员,很关心家乡的发展,  想了解一下   安庆至九江铁路(湖北段)    我们黄梅什么时候正式开工?工期多久,以及相关准备工作进展怎么样了?谢谢您。

办理情况
办理进度
您好,信件已收悉。感谢您对家乡发展的关心,有关黄梅高铁建设信息请及时关注黄梅县人民政府网站,有关新闻我们会在第一时间公布。
处理单位:县政府办
处理时间:2017-10-13
处理状态:处理完