正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
来信情况
信件标题: 请有关部门管管五祖大道水果摊的高音喇叭
来信人: 宛** 来信日期: 2017-10-16
信件内容

本人在县人民医院上班,每天白天医院附近五祖大道上水果摊的喇叭,无休止地用黄梅话通过高音喇叭录音叫卖水果,本人身受其扰,严重影响正常工作。临街卖水果只要不占位经营无可厚非,但大可不必用高音喇叭进行叫卖,希望县城管执法局管管这些水果摊,关停叫卖水果喇叭。谢谢!

办理情况
办理进度
处理单位:城管执法局
处理时间:2017-10-27
处理状态:已转交 城管执法局 处理, 限于 2017-11-27 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
针对您所反映的问题,县城管执法局已安排市容管理三中队于2017年10月19日上午前往五祖大道人民医院前门处理,对水果摊点进行了劝导、教育,现场降低或关闭产生噪音的设备,后段将加强巡查监督,防治此类问题反弹。
处理单位:城管执法局
处理时间:2017-10-27
处理状态:处理完