正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
来信情况
信件标题: 有国有土地使用证,没有房产证,现在转卖,怎么过户,可以办理房产证吗
来信人: 王** 来信日期: 2017-11-13
信件内容

在小池镇车站附近有三间地基的老房子,有国有土地使用证,没有房产证,现在转卖,怎么过户,可以办理房产证吗

办理情况
办理进度
处理单位:房管局
处理时间:2017-11-23
处理状态:已转交 国土局 处理, 限于 2017-12-23 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
您好,黄梅县已于2016年11月1日起开始实施不动产统一登记,房产证已经停发。在依法取得土地使用权后,建房需经规划部门审批和验收才能登记房屋所有权。取得土地使用权与房屋所有权后,才可以办理不动产转移登记,即过户手续。如还有其他疑问,可以致电黄梅县不动产登记中心电话0713-3839000。 
处理单位:国土局
处理时间:2017-11-23
处理状态:处理完