正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
来信情况
信件标题: 请政府相关部门早日修复308省道经济开发区路段
来信人: 宛** 来信日期: 2018-04-11
信件内容

308省道经济开发区路段是黄梅县进出城的重要通道,由于来往车辆较多,工业园大型货车长期碾压,从魏凉亭村办公楼至昊坤混凝土公司路段的路面现已破损严重,路面坑坑洼洼,晴天车辆过往漫天尘土,雨天部分路段积水严重,给居民出行造成很大不便。来往车辆为躲避坑洼随意变道逆行,也埋下了交通安全隐患。作为工业园区的主要干道,破损的路面也会影响经济开发区形象,影响开发区招商引资环境。请政府相关部门早日修复此破损路段。

 

办理情况
办理进度
处理单位:县政府办
处理时间:2018-04-14
处理状态:已转交 交运局 处理, 限于 2018-05-04 之前处理并回复。