正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
来信情况
信件标题: 老人满60岁领社保
来信人: 付** 来信日期: 2018-04-12
信件内容
领导好:
 
我只要是想咨询一下我妈满60岁社保的事情。我妈今年满了60岁,但是现在她跟我在深圳这边,村里人说要社保卡领老人满60岁的钱,问题是我妈的社保卡弄丢了,现在找不到,人现在也不黄梅,在深圳这边。村里的人说让我在深圳这边办理一张社保卡,然后复印给他,这样可以吗?社保卡现在全国通用么?假如我现在不去领,我过年回到黄梅再补办一张社保卡的话,今年的钱还可以领么?
办理情况
办理进度
处理单位:人社局
处理时间:2018-04-14
处理状态:已转交 人社局 处理, 限于 2018-05-04 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
付定胜,你好!来新收悉:社保卡的补办只能在当地补办,最好是预先挂失,避免有人盗铃社保卡中金额,社保卡里的钱都是存储在社保卡内的,即使没有及时领也没有问题,详情可拨打我局社保局电话:0713-3369521。
处理单位:人社局
处理时间:2018-04-14
处理状态:处理完