老房子要重建,要办哪些手续 - 网上信访 - 黄梅县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 老房子要重建,要办哪些手续
来信人: 周** 来信日期: 2018-04-12
信件内容

有国有土地证,有房产证,有规划证,请问想拆老房子做新房,需要哪些手续?

办理情况
办理进度
处理单位:住建局
处理时间:2018-04-14
处理状态:已转交 住建局 处理, 限于 2018-05-04 之前处理并回复。