黄黄高铁建设项目是不是取消了 - 网上信访 - 黄梅县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 黄黄高铁建设项目是不是取消了
来信人: 许** 来信日期: 2018-07-10
信件内容

近日,省政府印发了《湖北省综合交通铁路敢航城市轨道油气管道部分三年攻坚工作方案(2018-2020年)》,年度工作目标任务:2018年湖北将续建高铁项目9个(武汉至十堰高铁、郑州至万州高铁、安庆至九江高铁、拟新开工西安至十堰高铁铁路物流基地、当阳至远安铁路、阳逻港支线铁路、江汉平原货远铁路、开通运营宜昌紫云铁路、黄石山南地方铁路新港货运支线等)2019-2020年争取国家批准项目:新开工建设宜昌至郑万高铁联络线、武汉至西安高铁武汉至云梦直通线、武汉枢纽改造工程、将沿江高铁湖北段纳入国家规划并尽早启动实施、建成武汉至十堰高铁、黔江至张家界至常德铁路、武汉新 港江北铁路香炉山至黄州段、蒙华铁路、郑州至万州高铁襄阳段、汉宜线大福至仙桃城区支线铁路、当阳至远安铁路、阳逻港支线铁路。这些三年攻坚目标任务中并没有黄黄高铁项目,是不是黄黄高铁建设项目取消了?作为黄梅人,十分关注。

办理情况
办理进度
处理单位:县政府办
处理时间:2018-07-11
处理状态:已转交 交运局 处理, 限于 2018-07-25 之前处理并回复。