补办出生证明 - 网上信访 - 黄梅县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 补办出生证明
来信人: 舒** 来信日期: 2018-07-10
信件内容

您好,小孩户口已经上了,但是出生证明丢失了,请问怎么补办呢?麻烦告知详细的流程,谢谢

办理情况
办理进度
处理单位:卫计局
处理时间:2018-07-11
处理状态:已转交 卫计局 处理, 限于 2018-07-25 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
2018年7月13日下午3:28电话联系了当事人,向其告知了相关政策和详细流程,当事人表示满意。
                                   黄梅县卫计局
                                     2018.7.13
处理单位:卫计局
处理时间:2018-07-11
处理状态:处理完