关于失地农民社保中断补贴补交的问题 - 网上信访 - 黄梅县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于失地农民社保中断补贴补交的问题
来信人: 乐** 来信日期: 2018-07-12
信件内容 第一年缴费3000多,之后没有接到村里通知没交,中断两年现在无法补交,也不能续交,要过五年补贴期限才能以个人名义缴费,是否合理合法?
办理情况
办理进度
处理单位:黄梅镇
处理时间:2018-07-13
处理状态:已转交 黄梅镇 处理, 限于 2018-07-27 之前处理并回复。