个人社保转异地续交 - 网上信访 - 黄梅县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 个人社保转异地续交
来信人: 孙** 来信日期: 2018-07-12
信件内容

我是1994年在小池镇买的社保,现在我进入九江市的单位上班,该单位为我续交社保,要我将社保转到九江来,否则就不为我交社保。我咨询县社保局,他们说转不了。请问这种情况如何处理?

办理情况
办理进度
处理单位:人社局
处理时间:2018-07-13
处理状态:已转交 人社局 处理, 限于 2018-07-27 之前处理并回复。